МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • «Беркутенок»

    30 марта 2023 года на базе центра прошел II (очный) этап муниципального конкурса по орнитологии «Беркутенок». Конкурс проводился в рамках городского экологического турнира «Зеленая школа Тамбова» и состоял из заочного и очного этапов. В заочном этапе школы участники (команды школ №5, 7, 13, 21, 30, 31, 35, 36, Цнинская школа №2) рисовали план-схему своей пришкольной территории, наблюдали за птицами на школьном дворе и рассуждали на тему «Как я могу сохранить видовое разнообразие птиц на территории школы».

    30 марта 2023 года на базе центра прошел II (очный) этап муниципального конкурса по орнитологии «Беркутенок». Конкурс проводился в рамках городского экологического турнира «Зеленая школа Тамбова»  и состоял из заочного и очного этапов. В заочном этапе школы участники (команды школ №5, 7, 13, 21, 30, 31, 35, 36, Цнинская школа №2) рисовали план-схему своей пришкольной территории, наблюдали за птицами на школьном дворе и рассуждали на тему «Как я могу сохранить видовое разнообразие птиц на территории школы».

    На очном этапе команды приняли участие в игре-путешествии. Участникам было предложено:

    • определить к каким видам птиц, обитающим на территории Тамбовской области, относятся представители орнитологической коллекции;
    • исследовать условия содержания птиц с помощью мобильной естественнонаучной лаборатории «ЛабДиск» ГЛОМИР;
    • определить влияние кормовой базы на видовой состав птиц;
    • сделать заключение, согласно полученным данным исследований.

    Помогали участникам пройти конкурсные этапы волонтеры эко-отряда «Зелёные пчелки» (ученики 6Б класса центра).

    Итоги конкурса: победитель – команда школы №36, призеры – команда школы №5 и команда центра образования №13! Поздравляем учащихся и их наставников с успешным участием в конкурсе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie