МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • Нельзя забыть!

    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о важности сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    Нельзя забыть!.

    В преддверии этой памятной даты, ученики нашего центра оформили стенд, где отразили страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас.

    Учащиеся 2-8 классов приняли в акции «Письмо в будущее «Нельзя забыть». В послании самому себе и своим потомкам в будущее, обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне. ​ Свое послание ученики оформили в форме «фронтового треугольника».

    А 19 апреля в рамках Дня единых действий учащиеся центра приняли участие в едином уроке  в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

    Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить их повторения в настоящем. История Великой Отечественной войны, история геноцида советского народа – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для будущих поколений, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками!

    И мы будем помнить, чтобы не допустить…

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie