МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»
г. Тамбов
  • Флагманы образования

    Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области информирует о том, что в рамках Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 года № 399-р, реализуется проект «Флагманы образования».Проект проводится АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования
    Флагманы образования.

    «Флагманы образования» – проект для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.

    Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф.

    Первым заданием «Образовательного марафона» является входная диагностика, по результатам которой участник получает рекомендации по развитию надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний.

    В рамках «Образовательного марафона» конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. Организациями-поставщиками образовательных мероприятий выступают: Академия Минпросвещения России, российское общество «Знание», компания VK, Агентство стратегических инициатив, АНО «Диалог Регионы», группа компаний «Просвещение», педагогические вузы страны, региональные институты развития образования и другие организации. В содержательном наполнении марафона также участвуют проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей». Так, Мастерская управления «Сенеж» подготовила курсы и выступления экспертов по таким направлениям, как самоменеджмент, лидерство и наставничество. Проект «ТопБЛОГ» поделится образовательными курсами, направленными на формирование личного бренда и ведения блога. Проект «Экософия» предложит участникам развиваться в экологичном образе жизни за счет выполнения специальных заданий для внедрения и прокачки полезных и выгодных экопривычек.

    В октябре 2023 участникам проекта предстоит пройти региональные полуфиналы, которые пройдут в каждом субъекте РФ. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах – индивидуальных и командных.

    В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания запланированы на ноябрь 2023 года.

    Подробную информацию о Проекте можно посмотреть на официальном сайте https://flagmany.rsv.ru/.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie